|
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | KM/H |
1 | GILBERT Philippe | BEL | OMEGA PHARMA - LOTTO | 06:13:18 | 41,07 |
2 | SCHLECK Frank | LUX | TEAM LEOPARD-TREK | 00:00 | |
3 | SCHLECK Andy | LUX | TEAM LEOPARD-TREK | 00:00 | |
4 | KREUZIGER Roman | CZE | PRO TEAM ASTANA | 00:24 | |
5 | URAN Rigoberto | COL | SKY PROCYCLING | 00:24 | |
6 | SORENSEN Chris | DEN | SAXO BANK SUNGARD | 00:24 | |
7 | VAN AVERMAET Greg | BEL | BMC RACING TEAM | 00:27 | |
8 | NIBALI Vincenzo | ITA | LIQUIGAS-CANNONDALE | 00:29 | |
9 | LEUKEMANS Bjorn | BEL | VACANSOLEIL-DCM | 00:39 | |
10 | SANCHEZ Samuel | ESP | EUSKALTEL - EUSKADI | 00:39 | |
11 | KOLOBNEV Alexandr | RUS | KATUSHA TEAM | 00:43 | |
12 | GERRANS Simon | AUS | SKY PROCYCLING | 00:43 | |
13 | MARTENS Paul | GER | RABOBANK CYCLING TEAM | 00:43 | |
14 | ANTON Igor | ESP | EUSKALTEL - EUSKADI | 00:43 | |
15 | FREIRE Oscar | ESP | RABOBANK CYCLING TEAM | 00:43 | |
16 | CUNEGO Damiano | ITA | LAMPRE - ISD | 00:43 | |
17 | VANENDERT Jelle | BEL | OMEGA PHARMA - LOTTO | 00:47 | |
18 | VAN GARDEREN Tejay | USA | HTC - HIGHROAD | 00:53 | |
19 | VANDEWALLE Kristof | BEL | QUICK STEP CYCLING TEAM | 00:57 | |
20 | PINEAU Jérôme | FRA | QUICK STEP CYCLING TEAM | 00:58 | |
21 | SORENSEN Nicki | DEN | SAXO BANK SUNGARD | 00:58 | |
22 | HERMANS Ben | BEL | TEAM RADIOSHACK | 00:58 | |
23 | BRAJKOVIC Janez | SLO | TEAM RADIOSHACK | 01:01 | |
24 | HOOGERLAND Johnny | NED | VACANSOLEIL-DCM | 01:01 | |
25 | LÖVKVIST Thomas | SWE | SKY PROCYCLING | 01:01 | |
26 | RODRIGUEZ OLIVER Joaquim | ESP | KATUSHA TEAM | 01:14 | |
27 | LOPEZ GARCIA David | ESP | MOVISTAR TEAM | 01:16 | |
28 | KIRYIENKA Vasil | BLR | MOVISTAR TEAM | 01:26 | |
29 | HESJEDAL Ryder | CAN | TEAM GARMIN - CERVELO | 01:40 | |
30 | GESINK Robert | NED | RABOBANK CYCLING TEAM | 01:40 | |
31 | FUGLSANG Jakob | DEN | TEAM LEOPARD-TREK | 01:40 | |
32 | VINOKOUROV Alexandre | KAZ | PRO TEAM ASTANA | 01:43 | |
33 | MORENO FERNANDEZ Daniel | ESP | KATUSHA TEAM | 01:43 | |
34 | HIVERT Jonathan | FRA | SAUR-SOJASUN | 02:10 | |
35 | BAUGNIES Jérôme | BEL | TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR | 02:13 | |
36 | JEANNESSON Arnold | FRA | FDJ | 02:29 | |
37 | CUMMINGS Stephen | GBR | SKY PROCYCLING | 02:31 | |
38 | TURPIN Ludovic | FRA | SAUR-SOJASUN | 02:34 | |
39 | KADRI Blel | FRA | AG2R LA MONDIALE | 02:36 | |
40 | LE MEVEL Christophe | FRA | TEAM GARMIN - CERVELO | 02:36 | |
41 | DI LUCA Danilo | ITA | KATUSHA TEAM | 02:38 | |
42 | ZUBELDIA Haimar | ESP | TEAM RADIOSHACK | 02:38 | |
43 | CARUSO Gianpaolo | ITA | KATUSHA TEAM | 02:38 | |
44 | GASPAROTTO Enrico | ITA | PRO TEAM ASTANA | 02:38 | |
45 | ENGELS Addy | NED | QUICK STEP CYCLING TEAM | 03:00 | |
46 | DEVENYNS Dries | BEL | QUICK STEP CYCLING TEAM | 03:00 | |
47 | MOLLEMA Bauke | NED | RABOBANK CYCLING TEAM | 03:00 | |
48 | DI GREGORIO Rémy | FRA | PRO TEAM ASTANA | 04:03 | |
49 | GARATE Juan Manuel | ESP | RABOBANK CYCLING TEAM | 05:18 | |
50 | SIVTSOV Kanstantsin | BLR | HTC - HIGHROAD | 05:18 | |
51 | NOCENTINI Rinaldo | ITA | AG2R LA MONDIALE | 06:42 | |
52 | MARTIN Tony | GER | HTC - HIGHROAD | 07:16 | |
53 | TEN DAM Laurens | NED | RABOBANK CYCLING TEAM | 07:18 | |
54 | GENIEZ Alexandre | FRA | SKIL-SHIMANO | 07:35 | |
55 | BELLEMAKERS Dirk | NED | LANDBOUWKREDIET | 07:35 | |
56 | ROJAS Jose Joaquin | ESP | MOVISTAR TEAM | 07:35 | |
57 | BUFFAZ Mickaël | FRA | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 07:35 | |
58 | LEWIS Craig | USA | HTC - HIGHROAD | 07:35 | |
59 | MONFORT Maxime | BEL | TEAM LEOPARD-TREK | 07:35 | |
60 | VERDUGO Gorka | ESP | EUSKALTEL - EUSKADI | 07:35 | |
61 | MARCATO Marco | ITA | VACANSOLEIL-DCM | 07:35 | |
62 | COMMEYNE Davy | BEL | LANDBOUWKREDIET | 07:35 | |
63 | MONCOUTIE David | FRA | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 07:35 | |
64 | TANKINK Bram | NED | RABOBANK CYCLING TEAM | 07:35 | |
65 | VORGANOV Eduard | RUS | KATUSHA TEAM | 07:35 | |
66 | LAGUTIN Sergey | UZB | VACANSOLEIL-DCM | 07:35 | |
67 | PIETROPOLLI Daniele | ITA | LAMPRE - ISD | 07:35 | |
68 | GAVAZZI Francesco | ITA | LAMPRE - ISD | 07:35 | |
69 | CHAVANEL Sylvain | FRA | QUICK STEP CYCLING TEAM | 07:35 | |
70 | IGLINSKIY Maxim | KAZ | PRO TEAM ASTANA | 07:35 | |
71 | SCHEIRLINCKX Bert | BEL | LANDBOUWKREDIET | 07:35 | |
72 | BASSO Ivan | ITA | LIQUIGAS-CANNONDALE | 07:35 | |
73 | INTXAUSTI Benat | ESP | MOVISTAR TEAM | 07:35 | |
74 | VANDEVELDE Christian | USA | TEAM GARMIN - CERVELO | 07:35 | |
75 | STETINA Peter | USA | TEAM GARMIN - CERVELO | 07:35 | |
76 | ULISSI Diego | ITA | LAMPRE - ISD | 07:35 | |
77 | TAARAMAE Rein | EST | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 07:35 | |
78 | FEDRIGO Pierrick | FRA | FDJ | 07:35 | |
79 | PATERSKI Maciej | POL | LIQUIGAS-CANNONDALE | 07:35 | |
80 | COPPEL Jérôme | FRA | SAUR-SOJASUN | 07:35 | |
81 | MOINARD Amaël | FRA | BMC RACING TEAM | 07:35 | |
82 | GADRET John | FRA | AG2R LA MONDIALE | 07:35 | |
83 | REDA Francesco | ITA | QUICK STEP CYCLING TEAM | 07:35 | |
84 | GALLOPIN Tony | FRA | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | 07:35 | |
85 | JEANDESBOZ Fabrice | FRA | SAUR-SOJASUN | 07:35 | |
86 | BUSCHE Matthew | USA | TEAM RADIOSHACK | 07:35 | |
87 | ALBASINI Michael | SUI | HTC - HIGHROAD | 07:35 | |
88 | FRANK Mathias | SUI | BMC RACING TEAM | 07:35 | |
89 | DEIGNAN Philip | IRL | TEAM RADIOSHACK | 07:35 | |
90 | NORDHAUG Lars-Peter | NOR | SKY PROCYCLING | 11:02 | |
91 | DE GENDT Thomas | BEL | VACANSOLEIL-DCM | 11:29 | |
92 | CATALDO Dario | ITA | QUICK STEP CYCLING TEAM | 13:33 | |
93 | CARUSO Damiano | ITA | LIQUIGAS-CANNONDALE | 13:33 | |
94 | ROY Jérémy | FRA | FDJ | 13:33 | |
95 | DANIELSON Tom | USA | TEAM GARMIN - CERVELO | 13:33 | |
DNF | FOFONOV Dmitriy | KAZ | PRO TEAM ASTANA | ||
DNF | GRIVKO Andriy | UKR | PRO TEAM ASTANA | ||
DNF | KESSIAKOFF Fredrik | SWE | PRO TEAM ASTANA | ||
DNF | IVANOV Serguei | RUS | KATUSHA TEAM | ||
DNF | TROFIMOV Yury | RUS | KATUSHA TEAM | ||
DNF | COSTA Rui Alberto | POR | MOVISTAR TEAM | ||
DNF | GARCIA ACOSTA Vicente | ESP | MOVISTAR TEAM | ||
DNF | KONOVALOVAS Ignatas | LTU | MOVISTAR TEAM | ||
DNF | HERRADA LOPEZ Jesus | ESP | MOVISTAR TEAM | ||
DNF | IRIZAR Markel | ESP | TEAM RADIOSHACK | ||
DNF | OLIVEIRA Nelson | POR | TEAM RADIOSHACK | ||
DNF | PAULINHO Sergio | POR | TEAM RADIOSHACK | ||
DNF | BRAMMEIER Matt | IRL | HTC - HIGHROAD | ||
DNF | FAIRLY Caleb | USA | HTC - HIGHROAD | ||
DNF | GHYSELINCK Jan | BEL | HTC - HIGHROAD | ||
DNF | SANCHEZ Luis-Leon | ESP | RABOBANK CYCLING TEAM | ||
DNF | MARTIN Daniel | IRL | TEAM GARMIN - CERVELO | ||
DNF | MEYER Cameron | AUS | TEAM GARMIN - CERVELO | ||
DNF | WILSON Mat | AUS | TEAM GARMIN - CERVELO | ||
DNF | DENIFL Stephan | AUT | TEAM LEOPARD-TREK | ||
DNF | LUND Anders | DEN | TEAM LEOPARD-TREK | ||
DNF | VOIGT Jens | GER | TEAM LEOPARD-TREK | ||
DNF | WEGMANN Fabian | GER | TEAM LEOPARD-TREK | ||
DNF | KOHLER Martin | SUI | BMC RACING TEAM | ||
DNF | LOUDER Jeffry | USA | BMC RACING TEAM | ||
DNF | SANTAMBROGIO Mauro | ITA | BMC RACING TEAM | ||
DNF | SANTAROMITA Ivan | ITA | BMC RACING TEAM | ||
DNF | ZAHNER Simon | SUI | BMC RACING TEAM | ||
DNF | CARLSTRÖM Kjell | FIN | SKY PROCYCLING | ||
DNF | KNEES Christian | GER | SKY PROCYCLING | ||
DNF | ZANDIO Xabier | ESP | SKY PROCYCLING | ||
DNF | BAKELANTS Jan | BEL | OMEGA PHARMA - LOTTO | ||
DNF | DE GREEF Francis | BEL | OMEGA PHARMA - LOTTO | ||
DNF | DOCKX Gert | BEL | OMEGA PHARMA - LOTTO | ||
DNF | VAN DE WALLE Jurgen | BEL | OMEGA PHARMA - LOTTO | ||
DNF | VAN DEN BROECK Jurgen | BEL | OMEGA PHARMA - LOTTO | ||
DNF | VEIKKANEN Jussi | FIN | OMEGA PHARMA - LOTTO | ||
DNF | LOOSLI David | SUI | LAMPRE - ISD | ||
DNF | MORI Manuele | ITA | LAMPRE - ISD | ||
DNF | SPEZIALETTI Alessandro | ITA | LAMPRE - ISD | ||
DNF | KASHECHKIN Andrey | KAZ | LAMPRE - ISD | ||
DNF | VERMOTE Julien | BEL | QUICK STEP CYCLING TEAM | ||
DNF | NUYENS Nick | BEL | SAXO BANK SUNGARD | ||
DNF | CHRISTENSEN Mads | DEN | SAXO BANK SUNGARD | ||
DNF | GUSTOV Volodymir | UKR | SAXO BANK SUNGARD | ||
DNF | MAJKA Rafal | POL | SAXO BANK SUNGARD | ||
DNF | ROBERTS Luke | AUS | SAXO BANK SUNGARD | ||
DNF | VANDBORG Brian | DEN | SAXO BANK SUNGARD | ||
DNF | AGNOLI Valerio | ITA | LIQUIGAS-CANNONDALE | ||
DNF | CAPECCHI Eros | ITA | LIQUIGAS-CANNONDALE | ||
DNF | NERZ Dominik | GER | LIQUIGAS-CANNONDALE | ||
DNF | PONZI Simone | ITA | LIQUIGAS-CANNONDALE | ||
DNF | CASTROVIEJO Jonathan | ESP | EUSKALTEL - EUSKADI | ||
DNF | MARTINEZ Egoi | ESP | EUSKALTEL - EUSKADI | ||
DNF | PEREZ LEZAUN Alan | ESP | EUSKALTEL - EUSKADI | ||
DNF | VELASCO Ivan | ESP | EUSKALTEL - EUSKADI | ||
DNF | IZAGIRRE INSAUSTI Ion | ESP | EUSKALTEL - EUSKADI | ||
DNF | ROCHE Nicolas | IRL | AG2R LA MONDIALE | ||
DNF | BONNAFOND Guillaume | FRA | AG2R LA MONDIALE | ||
DNF | CHEREL Mikael | FRA | AG2R LA MONDIALE | ||
DNF | LE LAY David | FRA | AG2R LA MONDIALE | ||
DNF | RIBLON Christophe | FRA | AG2R LA MONDIALE | ||
DNF | WESTRA Lieuwe | NED | VACANSOLEIL-DCM | ||
DNF | DEVOLDER Stijn | BEL | VACANSOLEIL-DCM | ||
DNF | POELS Wouter | NED | VACANSOLEIL-DCM | ||
DNF | CUSIN Rémy | FRA | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | ||
DNF | EL FARES Julien | FRA | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | ||
DNF | MATE MARDONES Luis Angel | ESP | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | ||
DNF | SARAMOTINS Aleksejs | LAT | COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE | ||
DNF | CURVERS Roy | NED | SKIL-SHIMANO | ||
DNF | DAMUSEAU Thomas | FRA | SKIL-SHIMANO | ||
DNF | FRÖHLINGER Johannes | GER | SKIL-SHIMANO | ||
DNF | GESCHKE Simon | GER | SKIL-SHIMANO | ||
DNF | HUPOND Thierry | FRA | SKIL-SHIMANO | ||
DNF | JI Cheng | CHN | SKIL-SHIMANO | ||
DNF | SPRICK Matthieu | FRA | SKIL-SHIMANO | ||
DNF | DELAGE Mickaël | FRA | FDJ | ||
DNF | GERARD Arnaud | FRA | FDJ | ||
DNF | GESLIN Anthony | FRA | FDJ | ||
DNF | MEERSMAN Gianni | BEL | FDJ | ||
DNF | PINEAU Cedric | FRA | FDJ | ||
DNF | DE WAELE Bert | BEL | LANDBOUWKREDIET | ||
DNF | DELFOSSE Sebastien | BEL | LANDBOUWKREDIET | ||
DNF | HELMINEM Matti | FIN | LANDBOUWKREDIET | ||
DNF | HONIG Reiner | NED | LANDBOUWKREDIET | ||
DNF | VERHEYEN Geert | BEL | LANDBOUWKREDIET | ||
DNF | MANGEL Laurent | FRA | SAUR-SOJASUN | ||
DNF | MARINO Jean Marc | FRA | SAUR-SOJASUN | ||
DNF | TALABARDON Yannick | FRA | SAUR-SOJASUN | ||
DNF | JOLY Sébastien | FRA | SAUR-SOJASUN | ||
DNF | SCHEIRLINCKX Staf | BEL | VERANDA'S WILLEMS-ACCENT | ||
DNF | CAPPELLE Dieter | BEL | VERANDA'S WILLEMS-ACCENT | ||
DNF | DEGAND Thomas | BEL | VERANDA'S WILLEMS-ACCENT | ||
DNF | HABEAUX Gregory | BEL | VERANDA'S WILLEMS-ACCENT | ||
DNF | VAN DEN HOUTE Sven | BEL | VERANDA'S WILLEMS-ACCENT | ||
DNF | VAN GROEN Arnoud | NED | VERANDA'S WILLEMS-ACCENT | ||
DNF | VAN MELSEN Kevin | BEL | VERANDA'S WILLEMS-ACCENT | ||
DNF | ARMEE Sander | BEL | TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR | ||
DNF | COENEN Johan | BEL | TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR | ||
DNF | DE VREESE Laurens | BEL | TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR | ||
DNF | JACOBS Pieter | BEL | TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR | ||
DNF | SERRY Pieter | BEL | TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR | ||
DNF | STEURS Geert | BEL | TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR | ||
DNF | VAN HECKE Preben | BEL | TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info